Главная » 2019 » Май » 31 » Администрация сельского поселения "Мордино" сообщает:
16:41
Администрация сельского поселения "Мордино" сообщает:

О запрете розничной продажи алкогольной продукции 1 июня 2019 года на территории Республики Коми

          Напоминаем, что в соответствии с Законом Республики Коми от 03.07.2012г. № 60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми» на территории Республики Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня).
      Данное ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
       За нарушение данной нормы предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.
      Примечание: в Республике Коми установлены следующие дни запрета продажи алкоголя: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), а также ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье: 29 июня и 30 июня 2019г.), следующие за Днем молодежи, День семьи, любви и верности (8 июля), День знаний (1 сентября).
      Обращаем внимание, что в случае, если День знаний (1 сентября) приходится на воскресенье, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующий за Днем знаний рабочий день. Таким образом, 1 и 2 сентября 2019 года продажа алкогольной продукции на территории республики запрещена.

Просмотров: 204 | Добавил: администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar