Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Объявление
09:32
Объявление

Как сделать Республику Коми привлекательной для инвесторов

Несмотря на то, что Республика Коми является одним из богатейших сырьевых регионов страны, уровень ее привлекательности для инвесторов пока не высок. В связи с этим важной задачей для Правительства Республики Коми является привлечение инвесторов в регион и создание условий для развития бизнеса.
Эти и другие вопросы обсудили 8 октября 2019 года на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Коми, которое состоялось под руководством Главы Республики Коми Сергея Гапликова. В заседании приняла участие заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты Лариса Зин.
По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России за 2018 год Республика Коми заняла 73-е место, несмотря на положительную динамику по отдельным показателям.
Главой республики была поставлена задача перед членами Совета выявить причины, которые мешают привлечению инвестиций и созданию привлекательного инвестиционного климата, и предложить конкретные пути их решения. Кроме того, необходимо наладить тесное взаимодействие с предпринимательским сообществом и создать благоприятные условия для развития бизнеса.
Министерству промышленности и Министерству экономики региона даны поручения к 2020 году повысить рейтинг Республики Коми на 30 позиций.
В дальнейшем планируется ежемесячное проведение таких заседаний, на которых будут более детально рассмотрены недостигнутые показатели Национального рейтинга и проработаны пути их достижения.

Просмотров: 658 | Добавил: администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar