Главная » 2021 » Январь » 28 » Объявление!
16:58
Объявление!

Администрация МО МР «Корткеросский» информирует граждан, проживающих в домах с печным отоплением (при отсутствии центрального теплоснабжения) о возможности приобретения твердого топлива по регулируемым ценам.
Обращаем внимание, что в 2021 году изменился порядок выдачи справки-расчета по определению годовой потребности в твердом топливе. 
С 2021 года за получением муниципальной услуги по выдаче справки-расчета по определению годовой потребности в твердом топливе, гражданам необходимо обратиться в отдел жилищной политики администрации МО МР «Корткеросский».   

Необходимые документы:
Документы, представляемые заявителем в обязательном порядке:
заявление о предоставлении муниципальной услуги по рекомендуемой форме, приведенной в Приложении № 1 к административному регламенту, утверждённому постановлением администрации МО МР «Корткеросский» от 15.01.2021г. № 75, а также следующие документы:
1. Доверенность, оформленная в соответствии с действующим законодательством, и (или) иной документ, подтверждающий полномочия представителя (законного представителя) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявление подписывается представителем заявителя (законным представителем).
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).
3.  Справка с ресурсоснабжающей организации об отсутствии централизованного теплоснабжения (требуется ежегодно).
4. Документы, подтверждающие отсутствие в жилом помещении центрального отопления:
- технический паспорт жилого помещения или технический план здания или справка  Республиканского бюро технической инвентаризации о наличии в жилом помещении печного отопления (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявителями являются жильцы индивидуальных (частных) жилых домов);
- технический паспорт жилого помещения или справка из управляющей компании о наличии в жилом помещении печного отопления, с указанием общей площади жилого помещения или справка из Республиканского бюро технической инвентаризации о наличии в жилом помещении печного отопления (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявителями являются жильцы квартир с печным отоплением).
Перечень документов, необходимых для предоставления необходимых и обязательных услуг, определяется организациями, предоставляющими необходимые и обязательные услуги, в соответствии с действующим законодательством.
Срок предоставления услуги:
19 рабочих дней, исчисляемых со дня регистрации заявления с документами, необходимыми для предоставления муниципальной услуги
Результат предоставления услуги:
- выдача справки-расчета по определению годовой потребности в твердом топливе гражданам, проживающим в домах с печным отоплением на территории МО МР «Корткеросский»;
- выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Обращаем внимание, что справка-расчет по определению годовой потребности в твердом топливе, выданная в текущем году, действительна по 31 декабря 2021 года.

Место обращения за получением услуги:
Отдел жилищной политики администрации МО МР «Корткеросский»
Адрес: Республика Коми, Корткеросский район,  с. Корткерос, ул. Советская, д. 225, каб. 6, контактный телефон 9-97-02.
Режим приема граждан:  вторник, четверг 09.00–16.30

Администрация СП «Мордино», у специалиста  отдела жилищной политики администрации МО МР «Корткеросский» - Кондратович А.Н. (по предварительной записи по тел. 9-53-45)


Информация о поставщиках твердого топлива (топливные брикеты, топливные гранулы, дрова) и о начале поставок твердого топлива для граждан Корткеросского района, будет опубликована дополнительно. 

Напоминаем, что максимальные розничные цены на топливо твердое, реализуемое гражданам утверждены Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2017 № 685.
 

Просмотров: 762 | Добавил: администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar